Clasificación

202420232022201820172016

Recorrido largo (65.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
175 Ivan Arribas Martínez  Alcobendas  23 3h. 07' 42" + 00' 00"
101 Ángel Matesanz Bravo  Ayllón  34 3h. 20' 49" + 13' 07"
104 Alvaro Mardomingo Medialdea  Fuentepelayo  38 3h. 25' 49" + 18' 07"
79 Dario Arribas Gómez  Escalona del Prado  33 3h. 25' 51" + 18' 09"
164 Daniel Martínez Molero  Madrid  30 3h. 28' 08" + 20' 26"
106 Jaime Sainz Marin  Madrid  39 3h. 32' 40" + 24' 58"
111 Alberto Sainz Marín  Boadilla del Monte  40 3h. 32' 41" + 24' 59"
39 Victor Espejo Sanz  riaza  37 3h. 34' 46" + 27' 04"
88 Javier Azuara Martin  Ayllón  48 3h. 37' 09" + 29' 27"
10º 120 Manuel Bravo Vazquez  San Sebastián de los Reyes  62 3h. 43' 47" + 36' 05"
11º 2 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  51 3h. 43' 54" + 36' 12"
12º 5 Juan Carlos Vicente Diaz  el alamo  48 3h. 43' 59" + 36' 17"
13º 117 Jorge Peñas Hernandez  Algete  49 3h. 45' 21" + 37' 39"
14º 118 José Miguel Jauregui Aspetegui  Madrid  40 3h. 47' 55" + 40' 13"
15º 35 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  44 3h. 48' 09" + 40' 27"
16º 135 Juan Martín López  Ayllón  41 3h. 48' 24" + 40' 42"
17º 95 Jose Andres Gonzalez Esteban  San Fernando de Henares  52 3h. 52' 32" + 44' 50"
18º 178 Adolfo Arribas De La Orden  La lastrilla  35 3h. 52' 37" + 44' 55"
19º 177 Ignacio Rico Gutierrez  Segovia  36 3h. 52' 40" + 44' 58"
20º 128 Jesús Urbano Martínez  Madrid  48 3h. 57' 45" + 50' 03"
21º 41 Jorge Reinoso Torres  Campo de San Pedro  47 4h. 04' 36" + 56' 54"
22º 26 Alejandro González Campano  Vilecha  28 4h. 04' 51" + 57' 09"
23º 30 Luis Manuel Monge De Blas  Aranda de Duero  36 4h. 04' 51" + 57' 09"
24º 45 Alberto Manso Llorente  Juarros de Riomoros  38 4h. 04' 51" + 57' 09"
25º 46 Mario Martin Moreno  Riahuelas  38 4h. 04' 51" + 57' 09"
26º 152 David Martin Herranz  Tres Cantos  38 4h. 04' 51" + 57' 09"
27º 77 Mario Cordero Jimenez  Getafe  43 4h. 08' 01" + 1h. 00' 19"
28º 126 Jorge Olive Rodríguez  Getafe  37 4h. 08' 58" + 1h. 01' 16"
29º 96 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  46 4h. 14' 14" + 1h. 06' 32"
30º 36 Javier Pardo Alvarez-buylla  Madrid  47 4h. 14' 19" + 1h. 06' 37"
31º 44 Javier Martin Olmos  Miño de San Esteban  48 4h. 14' 51" + 1h. 07' 09"
32º 168 Aurora Gericó Liso  Moralzarzal  46 4h. 14' 56" + 1h. 07' 14"
33º 114 Raquel De Andrés Arpón  Manzanares el Real  44 4h. 14' 58" + 1h. 07' 16"
34º 113 Mariano Hinjos Núñez  Manzanares el Real  45 4h. 15' 03" + 1h. 07' 21"
35º 123 Telesforo Carmelo Gonzalez  El Boalo  46 4h. 15' 05" + 1h. 07' 23"
36º 169 Javier Sagaste Carnicer  Moralzarzal  49 4h. 15' 08" + 1h. 07' 26"
37º 28 Alfonso Almohalla González  Avila  36 4h. 16' 18" + 1h. 08' 36"
38º 142 Juan Carlos Rico Ramiro  Valdanzo  47 4h. 16' 52" + 1h. 09' 10"
39º 122 Eduardo Mora Fernandez  Madrid  53 4h. 21' 18" + 1h. 13' 36"
40º 167 Alvaro Paez Borda  Pozuelo de Alarcón  60 4h. 21' 22" + 1h. 13' 40"
41º 58 Enrique Onrubia Sobrino  Madrid  42 4h. 22' 31" + 1h. 14' 49"
42º 170 Jesús Onrubia Sobrino  Madrid  34 4h. 22' 37" + 1h. 14' 55"
43º 84 David Puente Sanz  Miño de San Esteban  46 4h. 22' 41" + 1h. 14' 59"
44º 37 José Antonio Blanes Ortega  Languilla  48 4h. 31' 08" + 1h. 23' 26"
45º 91 Alfonso Agueda Martin  Languilla  45 4h. 31' 11" + 1h. 23' 29"
46º 25 Juan Carlos Carrión San Cecilio  Boadilla del Monte  49 4h. 38' 36" + 1h. 30' 54"
47º 149 Jorge Reyero José  Madrid  44 4h. 38' 38" + 1h. 30' 56"
48º 129 Antonio Obregon  MADRID  48 4h. 38' 44" + 1h. 31' 02"
49º 110 Jaime Pérez  Madrid  51 4h. 38' 46" + 1h. 31' 04"
50º 55 Raul Moreno Martin  Madrid  60 4h. 38' 50" + 1h. 31' 08"
51º 9 Emilia Lanchas Lanchas  Ribota  46 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
52º 10 Hélida Blazquez Vilar  Fuenlabrada  46 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
53º 70 Pablo Tome Gonzalez  Paracuellos de Jarama  41 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
54º 78 Alfonso Pérez Leal  Madrid  56 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
55º 103 David Martín Boyero  Saldaña de Ayllón  42 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
56º 136 Matías Alfredo Jimeno Lagrutta  San Sebastián de los Reyes  40 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
57º 24 Alfonso Miguel Aylagas  El Burgo de Osma  46 4h. 42' 00" + 1h. 34' 18"
58º 57 Ainoa González Gundín    37 4h. 42' 00" + 1h. 34' 18"
59º 85 Plácido Lamuedra Prieto  El Burgo de Osma  43 4h. 42' 00" + 1h. 34' 18"
60º 176 Emilio Calvo Aparicio  Getafe  44 4h. 42' 00" + 1h. 34' 18"
61º 180 Ivan Arribas Martinez  Madrid  22 4h. 42' 00" + 1h. 34' 18"
62º 139 Javier Fernandez  TOLEDO  51 4h. 44' 31" + 1h. 36' 49"
63º 100 Miguel Luis Monzón Manzanares  Rivas Vaciamadrid  56 4h. 44' 36" + 1h. 36' 54"
64º 124 Miguel Benito  el boalo  34 4h. 47' 00" + 1h. 39' 18"
65º 125 Carmen Gabriela Grigore  El boalo  22 4h. 47' 00" + 1h. 39' 18"
66º 62 Jose Francisco Martin De Pablo  VALVIEJA  33 4h. 49' 51" + 1h. 42' 09"
67º 3 Antonio Entrena González  MADRID  29 5h. 03' 59" + 1h. 56' 17"
68º 15 Alejandro Ujados Cristóbal  Madrid  40 5h. 11' 14" + 2h. 03' 32"
69º 116 Héctor Fernández Alonso  Madrid  30 5h. 14' 52" + 2h. 07' 10"
70º 172 Cesar Sanz  Burgos  51 5h. 16' 21" + 2h. 08' 39"
71º 81 Pablo Alonso Valerio  Madrid  44 5h. 21' 43" + 2h. 14' 01"
72º 98 Maripaz Lozano Portillo  Olias del rey  50 5h. 23' 34" + 2h. 15' 52"
73º 158 Adeel Rafique  Torrejon de Ardoz  34 5h. 23' 34" + 2h. 15' 52"
74º 107 Luis Escobar Vidal  Madrid  55 5h. 26' 06" + 2h. 18' 24"
75º 112 Alvaro Bravo Mantrana  Madrid  44 5h. 27' 30" + 2h. 19' 48"

 

Recorrido corto (46.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
71 Daniel Burgueño Chicharro  Madrid  38 2h. 13' 13" + 00' 00"
145 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  49 2h. 19' 26" + 06' 13"
144 Raúl Llorente Pardo  Segovia  53 2h. 19' 30" + 06' 17"
141 Vicente Ferrer Alfonso  canet de berenguer  58 2h. 24' 02" + 10' 49"
156 Javier Lagunas Carretero  San Esteban de Gormaz  47 2h. 25' 48" + 12' 35"
4 Sergio Zamora Florido  fuenlabrada  40 2h. 25' 58" + 12' 45"
146 José Antonio Cabeza Nieto  Alcobendas  42 2h. 26' 20" + 13' 07"
179 Avelino Blanco Granjo  Riaza  50 2h. 26' 36" + 13' 23"
8 Jesus Martin De Pablo  Fuenlabrada  48 2h. 30' 37" + 17' 24"
10º 42 Alejandro Donoso Franco  Madrid  38 2h. 30' 40" + 17' 27"
11º 92 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  63 2h. 30' 42" + 17' 29"
12º 76 David Lain Tabernero  Alcorcón  39 2h. 40' 17" + 27' 04"
13º 34 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  50 2h. 40' 20" + 27' 07"
14º 18 Daniel Cubillo García  Ayllón  18 2h. 40' 24" + 27' 11"
15º 119 Hipólito Hernández Gómez  Donostia  40 2h. 41' 03" + 27' 50"
16º 1 Nicolás Murillo Sánchez  Madrid  37 2h. 43' 33" + 30' 20"
17º 56 Jorge Moreno Mateos  Madrid  37 2h. 43' 35" + 30' 22"
18º 127 Javier Quintana De La Osa  Rivas Vaciamadrid  39 2h. 47' 28" + 34' 15"
19º 171 Vicente Ribes Pantoja  MADRID  57 2h. 47' 48" + 34' 35"
20º 33 David Gil Antona  Valdanzo  41 2h. 49' 26" + 36' 13"
21º 115 Miguel Navas Chinchilla  Móstoles  39 2h. 49' 58" + 36' 45"
22º 16 Aladino Lobo García  Villanueva de Gumiel  62 2h. 50' 35" + 37' 22"
23º 150 Javier Mayor De Pablo  Moral de Hornuez  43 2h. 50' 38" + 37' 25"
24º 151 Carlos Mayor De Pablo  Moral de Hornuez  39 2h. 50' 40" + 37' 27"
25º 66 Roberto Barahona Martín  Ayllón  35 2h. 51' 48" + 38' 35"
26º 65 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  65 2h. 51' 55" + 38' 42"
27º 63 Jorge López Lema  Soria  41 2h. 55' 56" + 42' 43"
28º 134 Montserrat Alonso Vitón  Pajares de Fresno  48 2h. 56' 45" + 43' 32"
29º 108 Abel Jiménez Crisóstomo  Soto del Real  50 2h. 58' 26" + 45' 13"
30º 13 Miguel Ángel Pérez De La Paz  Alcobendas  42 3h. 00' 20" + 47' 07"
31º 14 Fulgencio Gibello Muñoz  San Sebastian de los Reyes  57 3h. 00' 22" + 47' 09"
32º 94 Julian Gibello Muñoz  Talamanca de Jarama  53 3h. 00' 27" + 47' 14"
33º 80 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  33 3h. 01' 27" + 48' 14"
34º 82 Alberto Palomar Robledo  Madrid  35 3h. 01' 30" + 48' 17"
35º 61 Jose Sanz Sotillos  Cuevas de Ayllon  30 3h. 01' 40" + 48' 27"
36º 59 Celestino Mendia Aguilar  Alcalá de Henares  61 3h. 01' 48" + 48' 35"
37º 60 Candido De La Morena De La Morena  Cuevas de Ayllón  65 3h. 01' 49" + 48' 36"
38º 29 Francisco Javier Pascual Romera  Soria  57 3h. 01' 59" + 48' 46"
39º 130 Javier Sanchez Sanchez  Madrid  44 3h. 02' 36" + 49' 23"
40º 27 Pedro Vazquez Calderon  Leganés  48 3h. 03' 18" + 50' 05"
41º 20 Inocencio Alonso Martín  Ribota  63 3h. 03' 47" + 50' 34"
42º 90 Pedro Palomar Robledo  Madrid  40 3h. 03' 47" + 50' 34"
43º 89 David Cadrecha Robles  Madrid  45 3h. 04' 11" + 50' 58"
44º 11 Carlos Pérez Sánchez  Leganés  45 3h. 04' 34" + 51' 21"
45º 140 Antonio Hernando Lamata  San Esteban de Gormaz  44 3h. 05' 24" + 52' 11"
46º 12 José Alberto Rojo Carrion  San Sebastián de los Reyes  44 3h. 05' 30" + 52' 17"
47º 109 Felipe Asensio Fernandez  Madrid  48 3h. 05' 34" + 52' 21"
48º 143 Gerardo Nieto  Ayllón  46 3h. 05' 38" + 52' 25"
49º 51 Manuel Fernández González    45 3h. 06' 42" + 53' 29"
50º 64 Enrique Maté Sanz  Ayllón  45 3h. 07' 23" + 54' 10"
51º 50 Luis Daza  madriguera  51 3h. 07' 32" + 54' 19"
52º 49 Juan Jose Daza Vicente  Madriguera  48 3h. 07' 36" + 54' 23"
53º 162 Angel Bocos Garcia  San Esteban de Gormaz  55 3h. 07' 49" + 54' 36"
54º 86 Carlos Lorenzo Arribas  Corral de Ayllón  42 3h. 08' 27" + 55' 14"
55º 87 Emma Barahona Martín  Ayllón  37 3h. 08' 29" + 55' 16"
56º 53 Félix Palomar Cerezo  MADRIGUERA  49 3h. 08' 50" + 55' 37"
57º 72 Joaquín Saez Sánchez  Madrid  46 3h. 09' 44" + 56' 31"
58º 74 Javir Santamaría Bayon  Madrid  46 3h. 09' 48" + 56' 35"
59º 161 Rosalía Martin Perez  Ayllon  47 3h. 09' 52" + 56' 39"
60º 137 Jose Javier Garcia Vicente  Riofrío de Riaza  51 3h. 10' 09" + 56' 56"
61º 52 Guillermo Molina Herranz  Alcorcón  58 3h. 10' 16" + 57' 03"
62º 93 Raúl Pérez Jiménez  Los Arroyos El Escorial  50 3h. 10' 18" + 57' 05"
63º 38 José Luis Cerezo Sanz  Madriguera  57 3h. 11' 36" + 58' 23"
64º 153 Fco Javier Sanz Martin  Estebanvela  52 3h. 12' 52" + 59' 39"
65º 163 Alberto Carrasco Miranda  San Esteban de Gormaz  61 3h. 12' 57" + 59' 44"
66º 32 Santos Sotillos Del Cura  Liceras  57 3h. 15' 51" + 1h. 02' 38"
67º 67 Alberto Madrigal Rubia  Languilla  46 3h. 16' 20" + 1h. 03' 07"
68º 173 Javier Oriola Tamayo  Languilla  46 3h. 16' 25" + 1h. 03' 12"
69º 166 Juan Carlos Aranda Arribas  Languilla  46 3h. 16' 28" + 1h. 03' 15"
70º 121 Beatriz Callejón Cristóbal    44 3h. 16' 32" + 1h. 03' 19"
71º 174 Juan Antonio Fernández Amell  Madrid  57 3h. 19' 19" + 1h. 06' 06"
72º 105 Manuel Barahona  Riaza  48 3h. 19' 22" + 1h. 06' 09"
73º 131 Alberto Lloret Sierra  Riaza  44 3h. 19' 35" + 1h. 06' 22"
74º 132 Roberto Esteban Mate  Ayllón  42 3h. 24' 01" + 1h. 10' 48"
75º 133 Miguel Angel De La Hoz  Maderuelo  51 3h. 24' 04" + 1h. 10' 51"
76º 48 David Prieto Sánchez  Valdemoro  38 3h. 30' 42" + 1h. 17' 29"
77º 97 Ruben Sanchez Escriva  Arroyomolinos  45 3h. 33' 38" + 1h. 20' 25"
78º 68 José Miguel Cegarra Guzmán  Riofrio de Riaza  47 3h. 33' 40" + 1h. 20' 27"
79º 43 Miguel Angel Pampano Martin  San Sebastián de los Reyes  52 3h. 35' 58" + 1h. 22' 45"
80º 23 José Andrés De Diego  Alcobendas  49 3h. 36' 01" + 1h. 22' 48"
81º 21 Alfredo Lozano Martin  San Sebastian de los Reyes  47 3h. 36' 02" + 1h. 22' 49"
82º 69 Miguel Angel Huertas Casero  San Sebastián de los Reyes  48 3h. 36' 07" + 1h. 22' 54"
83º 22 Eusebio De Las Heras García  San Sebastián de los Reyes  50 3h. 36' 08" + 1h. 22' 55"
84º 40 Juan Tomé  San Sebastian de los Reyes  46 3h. 36' 10" + 1h. 22' 57"
85º 83 David Llorente  Madrid  48 3h. 36' 15" + 1h. 23' 02"
86º 54 Mariano Varade Llorente  Riahuelas  50 3h. 36' 18" + 1h. 23' 05"
87º 155 Rafael Sanchez Fernandez  Madrid  52 3h. 36' 49" + 1h. 23' 36"
88º 157 Carlos Martin Cardiel    52 3h. 36' 54" + 1h. 23' 41"
89º 138 Miguel Angel Coronado Martin  Francos  50 3h. 39' 15" + 1h. 26' 02"
90º 147 Roberto Rodríguez González    37 3h. 39' 18" + 1h. 26' 05"
91º 148 Natalia Giordano    33 3h. 39' 29" + 1h. 26' 16"
92º 17 Gema Martin De Pablo  Ribota  52 3h. 39' 55" + 1h. 26' 42"
93º 159 Sara De Pablo Ruiz  Madrid  35 3h. 39' 58" + 1h. 26' 45"
94º 165 Lorena Martin Morcillo  Madrid  33 3h. 40' 00" + 1h. 26' 47"
95º 19 Ruben García Esteban  Ribota  36 3h. 40' 08" + 1h. 26' 55"
96º 160 Ruben Martín Izquierdo  Rivas Vaciamadrid  35 3h. 40' 14" + 1h. 27' 01"
97º 154 Angel González Requejo  Madrid  54 3h. 44' 44" + 1h. 31' 31"
98º 75 Mario Martin Boyero  MADRID  41 3h. 53' 04" + 1h. 39' 51"
99º 73 Fernando Pastor Argüello  Corral de Ayllón  53 3h. 53' 06" + 1h. 39' 53"
100º 6 Carlos López-bustos Montejo  Madrid  36 4h. 24' 41" + 2h. 11' 28"
101º 31 Carlos Argüello Barrio  Corral de Ayllón  55 4h. 40' 28" + 2h. 27' 15"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Ayuntamiento de Languilla
Belén de Marcos
Buquerín
Burpellet
Caja Viva
Construcciones Cozuelos
De las Heras Magdalenas
Gormática
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
La Caseja de Ayllón
Magrisen
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Óptica La Rambla
Pascual
Talleres Martínez