Clasificación

202420232022201920172016

Recorrido largo (65.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
116 Israel Tapias Revenga  Sotosalbos  42 2h. 29' 17" + 00' 00"
178 Juan Del Coso  Villanueva de la Cañada  38 2h. 53' 38" + 24' 21"
185 Dario Arribas Gómez  Escalona del Prado  32 2h. 54' 12" + 24' 55"
150 Paco Miguel Puente  Berlanga  46 2h. 55' 08" + 25' 51"
130 Juan Francisco Bellette Tapias  San Esteban de Gormaz  40 3h. 01' 43" + 32' 26"
7 Jose Antonio Ramirez Alvarez  Leganés  46 3h. 01' 55" + 32' 38"
77 Jorge Olive Rodríguez  Getafe  36 3h. 02' 39" + 33' 22"
151 Josue Rodriguez  Soria  44 3h. 07' 18" + 38' 01"
192 Luis Angel Tejedo Motil  PALENCIA  31 3h. 08' 33" + 39' 16"
10º 167 Marta Antolino De Celis  palencia  39 3h. 09' 01" + 39' 44"
11º 181 Jose Villanueva Palomar  Alcobendas  41 3h. 12' 08" + 42' 51"
12º 143 Victor De Las Heras  Aranda de Duero  38 3h. 13' 14" + 43' 57"
13º 139 Jose Ignacio Olalla Gonzalez  Aranda de Duero  44 3h. 13' 19" + 44' 02"
14º 174 Javier Lagunas Carretero  San Esteban de Gormaz  46 3h. 13' 24" + 44' 07"
15º 136 Alberto Peñacoba Del Val  Aranda de Duero  36 3h. 13' 28" + 44' 11"
16º 101 Ana Maria Fraile  Madrid  51 3h. 18' 15" + 48' 58"
17º 82 Francisco Javier Estebaranz Gomez  Aldeonte  41 3h. 19' 13" + 49' 56"
18º 52 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  43 3h. 19' 40" + 50' 23"
19º 162 Juan Martín López  Ayllón  40 3h. 19' 42" + 50' 25"
20º 166 Miguel Angel Ramirez Garcia  Mazagatos  59 3h. 19' 47" + 50' 30"
21º 30 Francisco Javier Sanguino Oviedo  Alcorcón  51 3h. 24' 28" + 55' 11"
22º 104 Jorge Peñas Hernandez  Algete  48 3h. 24' 33" + 55' 16"
23º 135 Francisco Javier Sebastian Estebaranz  MADRID  52 3h. 25' 56" + 56' 39"
24º 137 Javier Azuara Martin  Ayllón  47 3h. 26' 07" + 56' 50"
25º 46 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  50 3h. 30' 31" + 1h. 01' 14"
26º 148 Francisco Javier Tapias Rueda  San Ildefonso  61 3h. 32' 22" + 1h. 03' 05"
27º 186 Hipólito Hernández Gómez  Donostia  39 3h. 33' 18" + 1h. 04' 01"
28º 187 Manuel Bravo Vazquez  San Sebastián de los Reyes  61 3h. 37' 16" + 1h. 07' 59"
29º 188 José Miguel Jauregui Aspetegui  Madrid  40 3h. 39' 39" + 1h. 10' 22"
30º 18 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  62 3h. 40' 04" + 1h. 10' 47"
31º 72 Ivan Vidal Pesquero  Madrid  44 3h. 40' 06" + 1h. 10' 49"
32º 15 Jose Ignacio Fernandez Laburu  Cabanillas de la Sierra  51 3h. 41' 33" + 1h. 12' 16"
33º 134 Rodrigo Alonso Merino  San Agustín del Guadalix  43 3h. 45' 12" + 1h. 15' 55"
34º 176 Ricardo Alonso Merino  Fuente el Saz del Jarama  40 3h. 45' 14" + 1h. 15' 57"
35º 41 Jose Luis Buabent García  Navalafuente  41 3h. 48' 36" + 1h. 19' 19"
36º 190 Rodrigo Asenjo De La Hoz  Campo de san pedro  27 3h. 49' 40" + 1h. 20' 23"
37º 132 Jaime Sainz Marin  Madrid  38 3h. 53' 18" + 1h. 24' 01"
38º 76 Ramiro Pastor Rodríguez  Becerril de la Sierra  48 3h. 54' 36" + 1h. 25' 19"
39º 92 Julian Lopez Jaraba  El Boalo  47 3h. 54' 45" + 1h. 25' 28"
40º 50 José Antonio Blanes Ortega  Languilla  47 3h. 55' 27" + 1h. 26' 10"
41º 103 Alfonso Agueda Martin  Languilla  44 3h. 55' 31" + 1h. 26' 14"
42º 53 David Almagro Bocanegra  Villalbilla  36 4h. 03' 04" + 1h. 33' 47"
43º 38 David Gil Antona  Valdanzo  40 4h. 03' 06" + 1h. 33' 49"
44º 184 Eduardo Palacios Ricote  San Sebastián de los Reyes  43 4h. 03' 16" + 1h. 33' 59"
45º 147 Juan Carlos Rico Ramiro  Valdanzo  46 4h. 03' 21" + 1h. 34' 04"
46º 40 Carlos Molina Artigot  Cabanillas de la Sierra  41 4h. 04' 25" + 1h. 35' 08"
47º 126 Alberto Sainz Marín  Boadilla del Monte  40 4h. 13' 56" + 1h. 44' 39"
48º 86 Fulgencio Gibello Muñoz  San Sebastian de los Reyes  56 4h. 17' 13" + 1h. 47' 56"
49º 85 Miguel Ángel Pérez De La Paz  Alcobendas  41 4h. 17' 16" + 1h. 47' 59"
50º 81 Julian Gibello Muñoz  Talamanca de Jarama  52 4h. 17' 19" + 1h. 48' 02"
51º 173 Javier Martin Olmos  Miño de San Esteban  47 4h. 20' 22" + 1h. 51' 05"
52º 170 David Puente Sanz  Miño de San Esteban  45 4h. 20' 26" + 1h. 51' 09"
53º 109 Alberto Manso Llorente  Juarros de Riomoros  37 4h. 22' 28" + 1h. 53' 11"
54º 110 Mario Martin Moreno  Riahuelas  37 4h. 22' 34" + 1h. 53' 17"
55º 59 Maripaz Lozano Portillo  Olias del rey  49 4h. 24' 17" + 1h. 55' 00"
56º 60 Javier Fernandez  TOLEDO  50 4h. 24' 24" + 1h. 55' 07"
57º 138 Miguel Bolivar Montesa  Madrid  42 4h. 26' 18" + 1h. 57' 01"
58º 47 Eddy Angel Zhuma Loaiza  Boceguillas  37 4h. 32' 18" + 2h. 03' 01"
59º 102 Miguel Sanz  Madrid  44 4h. 32' 48" + 2h. 03' 31"
60º 33 Rafael Sanchez Fernandez  Madrid  51 4h. 32' 50" + 2h. 03' 33"
61º 57 Pedro Vazquez Calderon  Leganés  47 4h. 36' 07" + 2h. 06' 50"
62º 3 Carlos Pérez Sánchez  Leganés  44 4h. 36' 10" + 2h. 06' 53"
63º 11 David Cadrecha Robles  Madrid  44 4h. 36' 23" + 2h. 07' 06"
64º 105 Miguel Navas Chinchilla  Móstoles  38 4h. 43' 17" + 2h. 14' 00"
65º 107 Diego Barea Lucena  Madrid  33 4h. 43' 21" + 2h. 14' 04"
66º 42 Eduardo Mora Fernandez  Madrid  52 4h. 43' 37" + 2h. 14' 20"
67º 43 Javier Pardo Alvarez-buylla  Madrid  46 4h. 43' 40" + 2h. 14' 23"
68º 113 Héctor Fernández Alonso  Madrid  29 4h. 43' 45" + 2h. 14' 28"
69º 44 Alvaro Paez Borda  Pozuelo de Alarcón  59 4h. 43' 47" + 2h. 14' 30"
70º 14 Luis Higuera Muñoz  San Ildefonso  46 4h. 48' 25" + 2h. 19' 08"

 

Recorrido corto (46.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
160 Adrian Matesanz Bravo  Ayllón  35 2h. 02' 08" + 00' 00"
1 Javier Azuara Esteban  Valvieja  44 2h. 05' 34" + 03' 26"
78 Raul Molinero Peñas  Olmillos  42 2h. 07' 41" + 05' 33"
91 Vicente Ferrer Alfonso  canet de berenguer  57 2h. 11' 06" + 08' 58"
29 Borja Prieto Anton  San Ildefonso  36 2h. 19' 56" + 17' 48"
79 Javier David De Leon Ciria  Soria  33 2h. 20' 17" + 18' 09"
159 Daniel Redondo Hernando  Soto de San Esteban  26 2h. 23' 29" + 21' 21"
189 Mariano Gil Garcia  Madrid  46 2h. 30' 11" + 28' 03"
179 Beatriz Lara López  Valdemorillo  32 2h. 31' 35" + 29' 27"
10º 84 Juan Antonio Marquez Gimenez  Madrid  52 2h. 32' 44" + 30' 36"
11º 157 Jaime Romera Gonzalo  San Esteban de Gormaz  41 2h. 37' 02" + 34' 54"
12º 93 Roberto Bermúdez Martín  Aranda de Duero  23 2h. 38' 04" + 35' 56"
13º 37 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  49 2h. 39' 55" + 37' 47"
14º 61 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  44 2h. 40' 08" + 38' 00"
15º 89 Santos Velasco Lozano  Villalba de Duero  43 2h. 41' 25" + 39' 17"
16º 168 Alfonso Rioja Palacio  Villalba de Duero  40 2h. 41' 28" + 39' 20"
17º 90 Cesar Miguel Romero  Villalba de Duero  43 2h. 41' 30" + 39' 22"
18º 144 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  64 2h. 43' 06" + 40' 58"
19º 145 Roberto Barahona Martín  Ayllón  34 2h. 43' 07" + 40' 59"
20º 117 Juan Antonio Tapias Rueda  San Ildefonso  66 2h. 43' 52" + 41' 44"
21º 106 Luis Miguel Martinez Moreno  Alcalá de Henares  48 2h. 45' 25" + 43' 17"
22º 16 Daniel Cubillo García  Ayllón  17 2h. 48' 36" + 46' 28"
23º 75 Adolfo Arribas De La Orden  La lastrilla  34 2h. 51' 36" + 49' 28"
24º 74 Ignacio Rico Gutierrez  Segovia  35 2h. 52' 16" + 50' 08"
25º 10 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  48 2h. 54' 33" + 52' 25"
26º 54 Alberto Martín Sanz  Valverde del Majano  45 2h. 54' 39" + 52' 31"
27º 32 Victor Manuel Sanchez Casado  Segovia  48 2h. 54' 45" + 52' 37"
28º 63 Manuel Fernández González    44 2h. 54' 57" + 52' 49"
29º 64 Eduardo San Deogracias  Alcorcón  44 2h. 54' 57" + 52' 49"
30º 31 Raúl Llorente Pardo  Segovia  52 2h. 55' 07" + 52' 59"
31º 27 José Antonio Cabeza Nieto  Alcobendas  41 2h. 58' 27" + 56' 19"
32º 169 Gerardo Nieto  Ayllón  45 2h. 58' 30" + 56' 22"
33º 35 Raúl Pérez Jiménez  Los Arroyos El Escorial  49 3h. 00' 09" + 58' 01"
34º 127 Jose Javier Garcia Vicente  Riofrío de Riaza  50 3h. 00' 26" + 58' 18"
35º 49 Alberto Martín Pastor  Pajares de Fresno  47 3h. 00' 39" + 58' 31"
36º 48 Montserrat Alonso Vitón  Pajares de Fresno  47 3h. 00' 40" + 58' 32"
37º 19 Guillermo Molina Herranz  Alcorcón  57 3h. 01' 26" + 59' 18"
38º 152 Carlos Lorenzo Arribas  Corral de Ayllón  42 3h. 01' 32" + 59' 24"
39º 55 Carlos Mendía  Cuevas de Ayllón  30 3h. 01' 39" + 59' 31"
40º 98 Jose Sanz Sotillos  Cuevas de Ayllon  29 3h. 01' 46" + 59' 38"
41º 153 Emma Barahona Martín  Ayllón  36 3h. 01' 49" + 59' 41"
42º 25 Javier Sanchez Sanchez  Madrid  43 3h. 02' 05" + 59' 57"
43º 45 Jose Antonio Martinez Muñoz  Madrid  40 3h. 02' 46" + 1h. 00' 38"
44º 22 German Jimenez Redondo  Soto del Real  18 3h. 02' 51" + 1h. 00' 43"
45º 180 Ivan Gonzalez Alonso  Alcobendas  23 3h. 07' 13" + 1h. 05' 05"
46º 24 Alberto Pizarro Rubio  Alcalá de Henares  37 3h. 07' 22" + 1h. 05' 14"
47º 95 Luis Daza  madriguera  50 3h. 07' 31" + 1h. 05' 23"
48º 26 Alfonso Miguel Aylagas  El Burgo de Osma  45 3h. 09' 13" + 1h. 07' 05"
49º 165 Fº Javier Peñalba Garcia  Miño de San Esteban  45 3h. 09' 20" + 1h. 07' 12"
50º 21 Abel Jiménez Crisóstomo  Soto del Real  49 3h. 09' 59" + 1h. 07' 51"
51º 23 Felipe Asensio Fernandez  Madrid  47 3h. 10' 04" + 1h. 07' 56"
52º 158 Angel Bocos Garcia  San Esteban de Gormaz  54 3h. 10' 18" + 1h. 08' 10"
53º 28 Candido De La Morena De La Morena  Cuevas de Ayllón  64 3h. 11' 26" + 1h. 09' 18"
54º 39 Celestino Mendia Aguilar  Alcalá de Henares  60 3h. 11' 29" + 1h. 09' 21"
55º 171 Daniel Domecq Langa  Madrid  42 3h. 12' 29" + 1h. 10' 21"
56º 97 José Luis Cerezo Sanz  Madriguera  57 3h. 12' 59" + 1h. 10' 51"
57º 124 Miguel Angel De La Hoz  Maderuelo  50 3h. 13' 33" + 1h. 11' 25"
58º 83 Roberto Esteban Mate  Ayllón  41 3h. 13' 38" + 1h. 11' 30"
59º 20 Alejandro Ujados Cristóbal  Madrid  39 3h. 17' 28" + 1h. 15' 20"
60º 115 David Jimenez Mora  Alcalá de Henares  39 3h. 17' 33" + 1h. 15' 25"
61º 87 Carlos Martin Cardiel    51 3h. 18' 20" + 1h. 16' 12"
62º 6 José Félix Ponce Berzosa  Leganés  46 3h. 18' 25" + 1h. 16' 17"
63º 5 Jose Antonio Martin Ruda  Leganés  48 3h. 18' 29" + 1h. 16' 21"
64º 8 Alejandro Vaquerizo Tejada  casar de escalona  43 3h. 18' 33" + 1h. 16' 25"
65º 4 Jose Carlos Huertas Garcia  Madrid  39 3h. 18' 39" + 1h. 16' 31"
66º 182 Francisco Javier Gonzalez Daganzo  Alcobendas  52 3h. 18' 44" + 1h. 16' 36"
67º 183 Yolanda Alonso Rubio  Alcobendas  50 3h. 18' 51" + 1h. 16' 43"
68º 99 Alfonso Braña Cardeñosa  Madrid  46 3h. 18' 59" + 1h. 16' 51"
69º 108 Gustavo Miravallestazon  Fuenlabrada  42 3h. 19' 04" + 1h. 16' 56"
70º 36 Antonio Sanz Ibañez  Villalba de Duero  55 3h. 20' 56" + 1h. 18' 48"
71º 129 Pedro Palomar Robledo  Madrid  39 3h. 21' 02" + 1h. 18' 54"
72º 125 Alberto Palomar Robledo  Madrid  34 3h. 21' 07" + 1h. 18' 59"
73º 111 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  45 3h. 22' 25" + 1h. 20' 17"
74º 34 Aladino Lobo García  Villanueva de Gumiel  61 3h. 25' 13" + 1h. 23' 05"
75º 65 Ana Cáceres García  Madrid  27 3h. 25' 51" + 1h. 23' 43"
76º 66 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  32 3h. 25' 51" + 1h. 23' 43"
77º 56 Alvaro Bravo Mantrana  Madrid  43 3h. 26' 02" + 1h. 23' 54"
78º 62 Pedro Moreno Arribas  LICERAS  70 3h. 27' 35" + 1h. 25' 27"
79º 94 Santos Sotillos Del Cura  Liceras  56 3h. 27' 35" + 1h. 25' 27"
80º 2 Fco Javier Garcia Enriquez  Alcobendas  53 3h. 28' 45" + 1h. 26' 37"
81º 17 Daniel Alves Tome  Valdemorillo  51 3h. 31' 30" + 1h. 29' 22"
82º 51 Alberto Madrigal Rubia  Languilla  45 3h. 31' 33" + 1h. 29' 25"
83º 140 Fernando Cano Garcia  Boceguillas  42 3h. 32' 45" + 1h. 30' 37"
84º 58 José Ignacio Vitón Arribas  Ayllón  52 3h. 32' 49" + 1h. 30' 41"
85º 141 Fco Javier Sanz Martin  Estebanvela  51 3h. 33' 31" + 1h. 31' 23"
86º 191 Alfredo Monge Monge  Soto san Esteban  68 3h. 33' 35" + 1h. 31' 27"
87º 142 Alberto Carrasco Miranda  San Esteban de Gormaz  60 3h. 33' 40" + 1h. 31' 32"
88º 70 Victor Manuel Núñez Riaguas  Brunete  40 3h. 33' 45" + 1h. 31' 37"
89º 73 Jaime Arana    41 3h. 33' 52" + 1h. 31' 44"
90º 149 Juan Carlos Rodriguez Llorente  Alcobendas  50 3h. 33' 58" + 1h. 31' 50"
91º 96 Mario Viton  Madrid  27 3h. 35' 32" + 1h. 33' 24"
92º 155 Juancho Garcia - Pelayo Hirschfeld  MADRID  52 3h. 36' 10" + 1h. 34' 02"
93º 172 Pablo Tome Gonzalez  Paracuellos de Jarama  41 3h. 38' 42" + 1h. 36' 34"
94º 161 Laura García De Casasola  Ayllón  25 3h. 39' 25" + 1h. 37' 17"
95º 163 Gonzalo García De Casasola  Ayllón  57 3h. 39' 31" + 1h. 37' 23"
96º 119 Ruben García Esteban  Ribota  35 3h. 40' 15" + 1h. 38' 07"
97º 118 Jesus Martin De Pablo  Fuenlabrada  47 3h. 40' 21" + 1h. 38' 13"
98º 121 Gema Martin De Pablo  Ribota  51 3h. 40' 28" + 1h. 38' 20"
99º 122 Ana Maria De Casas Guerra  Madrid  52 3h. 41' 28" + 1h. 39' 20"
100º 123 Rafael Rodriguez Gonzalez-nicolas  MADRID  48 3h. 41' 33" + 1h. 39' 25"
101º 112 Eduardo Rodriguez-rovira  madrid  52 3h. 42' 49" + 1h. 40' 41"
102º 156 Fernando Pastor Argüello  Corral de Ayllón  52 3h. 48' 06" + 1h. 45' 58"
103º 131 Carlos Argüello Barrio  Corral de Ayllón  54 3h. 48' 19" + 1h. 46' 11"
104º 120 Emilia Lanchas Lanchas  Ribota  45 3h. 49' 05" + 1h. 46' 57"
105º 67 Emiliana Nieto Arribas  Ayllón  44 3h. 53' 10" + 1h. 51' 02"
106º 13 Agustin Del Olmo Meco  MADRID  45 3h. 53' 11" + 1h. 51' 03"
107º 12 Txuma Campos  Madrid  42 3h. 53' 13" + 1h. 51' 05"
108º 128 Jorge Hernandez Gomez  San Esteban de Gormaz  45 3h. 55' 24" + 1h. 53' 16"
109º 177 Cesar Sanz  Burgos  50 4h. 13' 38" + 2h. 11' 30"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Ayuntamiento de Languilla
Belén de Marcos
Buquerín
Burpellet
Caja Viva
Construcciones Cozuelos
De las Heras Magdalenas
Gormática
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
La Caseja de Ayllón
Magrisen
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Óptica La Rambla
Pascual
Talleres Martínez