Clasificación

202420232022201920182016

Recorrido largo (65.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
102 Israel Tapias Revenga  Sotosalbos  41 2h. 32' 26" + 00' 00"
245 Ivan Arribas Martinez  Madrid  20 2h. 34' 44" + 02' 18"
97 Ángel Matesanz Bravo  Ayllón  32 2h. 48' 20" + 15' 54"
103 Francisco Javier Pastor Gordo  Torres de la Alameda  33 2h. 56' 47" + 24' 21"
230 Juan Francisco Bellette Tapias  San Esteban de Gormaz  39 2h. 56' 47" + 24' 21"
43 José Manuel Yubero Lafuente  Berlanga de Duero  43 2h. 57' 00" + 24' 34"
207 Alberto Martin Conde  Mata de Cuéllar  42 2h. 59' 29" + 27' 03"
63 Alberto Martín Sanz  Valverde del Majano  44 2h. 59' 44" + 27' 18"
167 Juan Pablo Gonzalo Palomar  El Burgo de Osma  49 3h. 06' 41" + 34' 15"
10º 176 Marcos Casado Esteban  Mataelpino  42 3h. 07' 26" + 35' 00"
11º 158 Paco Miguel Puente  Berlanga  45 3h. 08' 29" + 36' 03"
12º 83 Raul Hernández Salas  Etxebarri  42 3h. 09' 55" + 37' 29"
13º 195 Jorge Hernando Juez  Aranda de Duero  34 3h. 09' 55" + 37' 29"
14º 201 Manuel Bravo Vazquez  San Sebastián de los Reyes  60 3h. 09' 55" + 37' 29"
15º 203 Gonzalo Astiz Alonso  Valladolid  46 3h. 10' 04" + 37' 38"
16º 112 Adrian Matesanz Bravo  Ayllón  34 3h. 13' 15" + 40' 49"
17º 218 Eduardo Lamas Gallego  Alcobendas  30 3h. 13' 37" + 41' 11"
18º 249 Dario Arribas Gómez  Escalona del Prado  31 3h. 17' 22" + 44' 56"
19º 9 Borja Prieto Anton  San Ildefonso  35 3h. 19' 43" + 47' 17"
20º 159 Josue Rodriguez  Soria  43 3h. 20' 51" + 48' 25"
21º 177 Juan Luis Sancho García  Mata de Cuéllar  48 3h. 20' 57" + 48' 31"
22º 254 Manuel Yuste Garcia  Madrid  45 3h. 22' 48" + 50' 22"
23º 50 Jesus Merino Garcia  Francos  46 3h. 23' 10" + 50' 44"
24º 122 Alberto Hernando Juez  Montejo de la Vega  31 3h. 27' 22" + 54' 56"
25º 59 Javier Fernandez  TOLEDO  49 3h. 28' 32" + 56' 06"
26º 210 Saul Izquierdo Rojo  Aranda de Duero  36 3h. 28' 32" + 56' 06"
27º 52 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  49 3h. 28' 56" + 56' 30"
28º 101 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  44 3h. 30' 10" + 57' 44"
29º 4 Jose Antonio Ramirez Alvarez  Leganés  45 3h. 33' 16" + 1h. 00' 50"
30º 180 Abel Galindo Benito  Segovia  42 3h. 35' 47" + 1h. 03' 21"
31º 182 Adolfo Cabrera Velasco  Segovia  35 3h. 35' 49" + 1h. 03' 23"
32º 90 Javier Azuara Martin  Ayllón  46 3h. 35' 51" + 1h. 03' 25"
33º 151 Luis Ivan De Leon Ciria  Soria  38 3h. 37' 36" + 1h. 05' 10"
34º 197 Francisco Martín Barahona  Riaza  52 3h. 38' 52" + 1h. 06' 26"
35º 244 Rafael Izquierdo Perlado  Montejo de la Vega  44 3h. 40' 20" + 1h. 07' 54"
36º 60 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  42 3h. 41' 24" + 1h. 08' 58"
37º 204 Alfonso Bustos Garcia  Valladolid  43 3h. 42' 20" + 1h. 09' 54"
38º 105 Jose Villanueva Palomar  Alcobendas  40 3h. 43' 05" + 1h. 10' 39"
39º 222 Jesus Dominguez Pascual  Madrid  41 3h. 43' 07" + 1h. 10' 41"
40º 208 Mariano Gil Garcia  Madrid  45 3h. 44' 53" + 1h. 12' 27"
41º 31 Juan Carlos García González  Alcobendas  51 3h. 45' 03" + 1h. 12' 37"
42º 183 Jorge Hernandez Gomez  San Esteban de Gormaz  44 3h. 48' 52" + 1h. 16' 26"
43º 206 Eduardo Ortega Casado  Arroyomolinos  42 3h. 48' 52" + 1h. 16' 26"
44º 217 Roberto Moldon Boto  Arroyo de la Encomienda  36 3h. 48' 59" + 1h. 16' 33"
45º 194 Alberto Peñacoba Del Val  Aranda de Duero  35 3h. 51' 24" + 1h. 18' 58"
46º 61 Jose Ignacio Olalla Gonzalez  Aranda de Duero  43 3h. 51' 28" + 1h. 19' 02"
47º 190 Miguel Angel Ramirez Garcia  Mazagatos  58 3h. 51' 51" + 1h. 19' 25"
48º 6 Jose Ignacio Fernandez Laburu  Cabanillas de la Sierra  50 3h. 52' 18" + 1h. 19' 52"
49º 10 Jose Luis Buabent García  Navalafuente  40 3h. 52' 20" + 1h. 19' 54"
50º 225 Rodrigo Alonso Merino  San Agustín del Guadalix  42 3h. 53' 15" + 1h. 20' 49"
51º 34 Santiago Vitón Hernanz  Pajares de Fresno  52 3h. 55' 55" + 1h. 23' 29"
52º 163 Javier Oriola Tamayo  Languilla  44 3h. 57' 25" + 1h. 24' 59"
53º 86 Francisco Javier Marcos Espeso  Cuéllar  54 3h. 58' 44" + 1h. 26' 18"
54º 253 Pedro De Lucas Morato  Cerezo de Abajo  53 3h. 58' 44" + 1h. 26' 18"
55º 117 Eugenio Muñoz Pérez  Torrelodones  44 3h. 59' 59" + 1h. 27' 33"
56º 121 Eduardo Palacios Ricote  San Sebastián de los Reyes  42 4h. 00' 02" + 1h. 27' 36"
57º 160 Juan Luis Mazo Vivar  Alcorcón  45 4h. 01' 15" + 1h. 28' 49"
58º 161 Alfonso Fuertes Muñoz  Alcorcón  48 4h. 01' 17" + 1h. 28' 51"
59º 169 Miguel Iglesias De Val  El Molar  39 4h. 01' 53" + 1h. 29' 27"
60º 154 Matías Alfredo Jimeno Lagrutta  San Sebastián de los Reyes  38 4h. 02' 49" + 1h. 30' 23"
61º 68 Jaime Sainz Marin  Madrid  37 4h. 03' 55" + 1h. 31' 29"
62º 202 Jose Miguel Cano Garcia  Aranda de Duero  43 4h. 07' 25" + 1h. 34' 59"
63º 39 José Antonio Blanes Ortega  Languilla  46 4h. 08' 32" + 1h. 36' 06"
64º 144 Alfonso Agueda Martin  Languilla  43 4h. 08' 32" + 1h. 36' 06"
65º 147 Juan Francisco Hernando Cordero  Segovia  47 4h. 08' 32" + 1h. 36' 06"
66º 11 Carlos Molina Artigot  Cabanillas de la Sierra  40 4h. 08' 58" + 1h. 36' 32"
67º 14 Javier Garcia Sanchez  Cabanillas de la Sierra  47 4h. 08' 58" + 1h. 36' 32"
68º 38 Julian Lopez Jaraba  El Boalo  46 4h. 11' 19" + 1h. 38' 53"
69º 255 Raúl Arias Domínguez    43 4h. 12' 36" + 1h. 40' 10"
70º 41 Julio Cesar Miguel Herrero  Trescasas  45 4h. 14' 05" + 1h. 41' 39"
71º 42 Jose Miguel Gonzalez Aparicio  Trescasas  49 4h. 14' 06" + 1h. 41' 40"
72º 47 Jose Luis Perez Mendez  Leganés  45 4h. 14' 30" + 1h. 42' 04"
73º 53 Jose Maria Avila Carretero  Alcorcón  44 4h. 14' 34" + 1h. 42' 08"
74º 242 Jose Manuel De La Cal Gonzalez  Aranda de Duero  49 4h. 18' 36" + 1h. 46' 10"
75º 65 Julian Gibello Muñoz  Talamanca de Jarama  51 4h. 21' 19" + 1h. 48' 53"
76º 223 Carlos Javier Molina Dominguez  Madrid  38 4h. 21' 19" + 1h. 48' 53"
77º 224 Iñigo San Vicente Vicente  Rivas Vaciamadrid  34 4h. 21' 19" + 1h. 48' 53"
78º 5 Felix Ramon Lopez Martinez  Leganés  46 4h. 21' 41" + 1h. 49' 15"
79º 7 Marcos Rodríguez De José  Leganés  49 4h. 21' 41" + 1h. 49' 15"
80º 69 Alberto Sainz Marín  Boadilla del Monte  39 4h. 21' 53" + 1h. 49' 27"
81º 44 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  31 4h. 22' 00" + 1h. 49' 34"
82º 124 Francisco Jimenez Gallardo  Numancia de la Sagra  45 4h. 25' 42" + 1h. 53' 16"
83º 98 Fernando Redondo De Diego  Francos  50 4h. 25' 56" + 1h. 53' 30"
84º 17 Alberto Hernández Colorado  Cabanillas de la Sierra  42 4h. 25' 58" + 1h. 53' 32"
85º 107 Rosalía Martin Perez  Ayllon  45 4h. 26' 32" + 1h. 54' 06"
86º 2 Carlos Pérez Sánchez  Leganés  43 4h. 27' 54" + 1h. 55' 28"
87º 3 Enrique Nogal Quintana  Getafe  40 4h. 27' 54" + 1h. 55' 28"
88º 168 Pedro Vazquez Calderon  Leganés  46 4h. 27' 54" + 1h. 55' 28"
89º 170 David Puente Sanz  Miño de San Esteban  44 4h. 28' 21" + 1h. 55' 55"
90º 228 Álvaro Martínez Cuenca  Ayllón  19 4h. 28' 51" + 1h. 56' 25"
91º 209 Luis Miguel Martinez Moreno  Alcalá de Henares  47 4h. 30' 35" + 1h. 58' 09"
92º 30 Raul Fernandez Sastre  Cuéllar  31 4h. 32' 41" + 2h. 00' 15"
93º 139 Juan Jose Daza Vicente  Madriguera  46 4h. 42' 28" + 2h. 10' 02"
94º 132 Luis Daza  madriguera  49 4h. 42' 31" + 2h. 10' 05"
95º 131 José Luis Cerezo Sanz  Madriguera  56 4h. 42' 35" + 2h. 10' 09"
96º 46 Raul Moreno Martin  Madrid  58 4h. 42' 43" + 2h. 10' 17"
97º 96 Javier Martin Olmos  Miño de San Esteban  46 4h. 42' 44" + 2h. 10' 18"
98º 21 Conrado Benito Ibañez  Madrid  44 4h. 45' 21" + 2h. 12' 55"
99º 29 Javir Santamaría Bayon  Madrid  44 4h. 45' 23" + 2h. 12' 57"
100º 13 Juan Carlos Garcia Martinez  Cabanillas de la Sierra  45 4h. 46' 15" + 2h. 13' 49"
101º 19 Sergio Abanades Jimenez  Madrid  43 4h. 54' 55" + 2h. 22' 29"
102º 24 Alfonso Barba Perez  Arganda del Rey  39 4h. 55' 00" + 2h. 22' 34"
103º 229 Santiago Moran Medina  Madrid  49 4h. 55' 04" + 2h. 22' 38"
104º 26 Pablo Alvarez Roman  Arganda del Rey  39 4h. 55' 05" + 2h. 22' 39"
105º 140 Manuel Aguilar Rodriguez  Villanueva de la Cañada  47 5h. 01' 28" + 2h. 29' 02"
106º 196 Alvaro Borrueco Blanco  Leganés  38 5h. 01' 34" + 2h. 29' 08"
107º 76 Jose Ignacio Mendiola Hermoso  Leganés  47 5h. 01' 37" + 2h. 29' 11"
108º 74 Ángel Luis Suárez Gil  Fuenlabrada  48 5h. 01' 44" + 2h. 29' 18"
109º 57 José Andrés De Diego  Alcobendas  47 5h. 03' 00" + 2h. 30' 34"
110º 58 Eusebio De Las Heras García  San Sebastián de los Reyes  48 5h. 03' 04" + 2h. 30' 38"
111º 178 José Ramón Fernández Aparicio  Madrid  35 5h. 06' 37" + 2h. 34' 11"
112º 214 Manuel Seisdedos Santos  Pozuelo de Alarcón  33 5h. 06' 47" + 2h. 34' 21"
113º 191 Miguel Fernández Ramos  Madrid  35 5h. 06' 55" + 2h. 34' 29"

 

Recorrido corto (46.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
81 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  61 2h. 18' 13" + 00' 00"
259 Avelino Blanco Granjo  Riaza  48 2h. 18' 26" + 00' 13"
153 Javier David De Leon Ciria  Soria  32 2h. 21' 01" + 02' 48"
205 Raul Molinero Peñas  Olmillos  41 2h. 21' 01" + 02' 48"
172 Jorge Olive Rodríguez  Getafe  35 2h. 22' 06" + 03' 53"
127 Fernando Martín Lobo  Langa de Duero  67 2h. 23' 29" + 05' 16"
256 Cesar Miguel Romero  Villalba de Duero  42 2h. 29' 47" + 11' 34"
257 Santos Velasco Lozano  Villalba de Duero  42 2h. 29' 47" + 11' 34"
162 Carlos Aparicio Arrabal  Langa de Duero  37 2h. 34' 19" + 16' 06"
10º 211 Tomas Aparicio Garcia  Langa de Duero  59 2h. 34' 35" + 16' 22"
11º 181 Dionisio Alvarez De Gustin  Hontoria  44 2h. 38' 46" + 20' 33"
12º 219 David Arias Fernández  Madrid  35 2h. 40' 34" + 22' 21"
13º 220 Hipólito Hernández Gómez  Donostia  38 2h. 40' 34" + 22' 21"
14º 246 Honorio Muñoz Gomez  Riaza  45 2h. 40' 56" + 22' 43"
15º 45 José Antonio Gonzalo Egido  Soria  45 2h. 43' 09" + 24' 56"
16º 93 Carlos López-bustos Montejo  Madrid  34 2h. 44' 00" + 25' 47"
17º 248 Jesús Abad Velasco  Aranda de Duero  44 2h. 45' 26" + 27' 13"
18º 237 Javier Vazquez De Prada Garcia  Valladolid  45 2h. 49' 46" + 31' 33"
19º 192 Roberto Barahona Martín  Ayllón  33 2h. 50' 08" + 31' 55"
20º 185 Sergio Sierra Arribas  Alcobendas  42 2h. 50' 31" + 32' 18"
21º 146 David Águeda Pascual  Grajera  43 2h. 50' 35" + 32' 22"
22º 94 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  63 2h. 51' 31" + 33' 18"
23º 55 Pablo Rospir Berzal  Languilla  29 2h. 53' 23" + 35' 10"
24º 56 Felix Cuesta Arribas  Languilla  63 2h. 53' 23" + 35' 10"
25º 145 Julio Vicente Lazaro  San Sebastián de los Reyes  55 2h. 54' 26" + 36' 13"
26º 148 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  48 2h. 54' 26" + 36' 13"
27º 40 Raúl Pérez Jiménez  Los Arroyos El Escorial  48 2h. 55' 23" + 37' 10"
28º 215 Jose Javier Garcia Vicente  Riofrío de Riaza  49 2h. 55' 25" + 37' 12"
29º 71 Abel Jiménez Crisóstomo  Soto del Real  48 2h. 58' 14" + 40' 01"
30º 85 Germán Jiménez Redondo  Soto del Real  17 2h. 58' 14" + 40' 01"
31º 89 Alberto Pizarro Rubio  Alcalá de Henares  36 2h. 58' 14" + 40' 01"
32º 149 Marina Peña Mateo  Soria  45 2h. 58' 14" + 40' 01"
33º 150 Jose Andres Diez Ruiz  Soria  52 2h. 58' 14" + 40' 01"
34º 67 Alberto Gonzalez Sanz  Boceguillas  50 2h. 58' 42" + 40' 29"
35º 189 Alberto Cuesta Pinillos  Languilla  31 3h. 00' 00" + 41' 47"
36º 119 Aladino Lobo García  Villanueva de Gumiel  60 3h. 03' 20" + 45' 07"
37º 51 Alejandro Ujados Cristóbal  Madrid  38 3h. 05' 23" + 47' 10"
38º 128 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  43 3h. 06' 57" + 48' 44"
39º 129 Gerardo Nieto  Ayllón  44 3h. 06' 57" + 48' 44"
40º 32 Montserrat Alonso Vitón  Pajares de Fresno  46 3h. 07' 04" + 48' 51"
41º 33 Alberto Martín Pastor  Pajares de Fresno  46 3h. 07' 04" + 48' 51"
42º 179 Carlos Lorenzo Arribas  Corral de Ayllón  41 3h. 07' 15" + 49' 02"
43º 193 Candido De La Morena De La Morena  Cuevas de Ayllón  63 3h. 07' 45" + 49' 32"
44º 111 Emma Barahona Martín  Ayllón  35 3h. 08' 21" + 50' 08"
45º 1 Alberto Carrasco Miranda  San Esteban de Gormaz  59 3h. 08' 51" + 50' 38"
46º 25 Joaquín Saez Sánchez  Madrid  45 3h. 08' 51" + 50' 38"
47º 99 Fco Javier Sanz Martin  Estebanvela  50 3h. 08' 51" + 50' 38"
48º 130 Mario Olivares Cáceres  Ayllón  29 3h. 08' 51" + 50' 38"
49º 251 Sergio Monforte Simón  Aranda de Duero  31 3h. 08' 51" + 50' 38"
50º 123 Roberto Monge Hernando  Aranda de Duero  38 3h. 11' 02" + 52' 49"
51º 241 José Manuel Fernández Pascual  Aranda de Duero  60 3h. 11' 02" + 52' 49"
52º 137 Roberto Virseda Escribano  Languilla  40 3h. 14' 23" + 56' 10"
53º 142 Javier Aranda Arribas  Madrid  46 3h. 14' 23" + 56' 10"
54º 54 José Antonio Cabeza Nieto  Alcobendas  40 3h. 14' 31" + 56' 18"
55º 64 Miguel Ángel Pérez De La Paz  Alcobendas  40 3h. 14' 31" + 56' 18"
56º 100 Manuel Barahona  Riaza  46 3h. 15' 09" + 56' 56"
57º 110 Luis Escobar Vidal  Madrid  53 3h. 15' 09" + 56' 56"
58º 258 Carlos Argüello Barrio  Corral de Ayllón  53 3h. 15' 53" + 57' 40"
59º 79 Santos Sotillos Del Cura  Liceras  55 3h. 16' 54" + 58' 41"
60º 135 Alberto Muñoz  Languilla  44 3h. 18' 00" + 59' 47"
61º 136 Ignacio Muñoz Correcher  Languilla  43 3h. 18' 00" + 59' 47"
62º 212 Roman Medrano Redondo  Langa de Duero  63 3h. 18' 00" + 59' 47"
63º 227 Pedro Andaluz Cob  Langa de Duero  57 3h. 18' 00" + 59' 47"
64º 156 Luis Pablo Gayubo  Aranda de Duero  47 3h. 18' 33" + 1h. 00' 20"
65º 164 Victor Rodriguez Gonzalez  Aranda de Duero  43 3h. 18' 33" + 1h. 00' 20"
66º 184 Cristina Maté Martínez  Langa de Duero  37 3h. 18' 33" + 1h. 00' 20"
67º 95 Fernando Poza Peñalba  Soria  53 3h. 19' 20" + 1h. 01' 07"
68º 106 Roberto Peñalba Sanz  Golmayo  47 3h. 19' 20" + 1h. 01' 07"
69º 66 Fulgencio Gibello Muñoz  San Sebastian de los Reyes  55 3h. 20' 53" + 1h. 02' 40"
70º 235 Ricardo Alonso Merino  Fuente el Saz del Jarama  39 3h. 20' 53" + 1h. 02' 40"
71º 133 Juan Carlos Aranda Arribas  Languilla  44 3h. 22' 32" + 1h. 04' 19"
72º 134 Juan Carlos Aranda Illas  Languilla  43 3h. 22' 32" + 1h. 04' 19"
73º 165 Alberto Madrigal Rubia  Languilla  44 3h. 22' 32" + 1h. 04' 19"
74º 216 Cesar Sanz  Burgos  49 3h. 23' 27" + 1h. 05' 14"
75º 91 Carlos David Avila Santillana  Madrid  47 3h. 23' 48" + 1h. 05' 35"
76º 175 Marta Del Rosal Monedero  Becerril de la Sierra  39 3h. 24' 07" + 1h. 05' 54"
77º 22 Samuel Hernandez San Martin  Móstoles  39 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
78º 28 Javier Castillo Ruiz  Madrid  40 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
79º 77 Francisco Jose Núñez Riaguas  Navalcarnero  38 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
80º 152 Raúl Palomar Robledo  Madrid  39 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
81º 155 Ignacio Lopez Bayo  Campo de San Pedro  44 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
82º 200 Ruben Sanz Berzal  Alconada de Maderuelo  43 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
83º 23 Victor Manuel Núñez Riaguas  Brunete  39 3h. 27' 12" + 1h. 08' 59"
84º 92 Isaac Sanz Nieto  Ayllón  52 3h. 28' 16" + 1h. 10' 03"
85º 126 Juan Carlos Rodriguez Llorente  Alcobendas  49 3h. 28' 42" + 1h. 10' 29"
86º 120 Alfonso Recuero Tejero  San Esteban de Gormaz  41 3h. 30' 27" + 1h. 12' 14"
87º 236 Julian Ortega Palencia  Rivas Vaciamadrid  49 3h. 32' 29" + 1h. 14' 16"
88º 250 Miguel Luis Monzón Manzanares  Rivas Vaciamadrid  54 3h. 32' 29" + 1h. 14' 16"
89º 70 Miguel Angel Coronado Martin  Francos  48 3h. 33' 29" + 1h. 15' 16"
90º 49 Alfonso Moreno Flores  Fuenlabrada  45 3h. 33' 33" + 1h. 15' 20"
91º 62 Daniel Cubillo García  Ayllón  16 3h. 33' 57" + 1h. 15' 44"
92º 113 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  47 3h. 34' 10" + 1h. 15' 57"
93º 114 Raúl Llorente Pardo  Segovia  51 3h. 34' 10" + 1h. 15' 57"
94º 243 Victor Manuel Sanchez Casado  Segovia  47 3h. 34' 10" + 1h. 15' 57"
95º 171 Carlos Martin Cardiel    50 3h. 34' 19" + 1h. 16' 06"
96º 37 Rafael Sanchez Fernandez  Madrid  50 3h. 34' 22" + 1h. 16' 09"
97º 87 Félix Puente Orduña  Berlanga de Duero  43 3h. 34' 47" + 1h. 16' 34"
98º 73 Luis Higuera Muñoz  San Ildefonso  45 3h. 35' 25" + 1h. 17' 12"
99º 72 Jose Antonio Martin Ruda  Leganés  47 3h. 37' 51" + 1h. 19' 38"
100º 75 José Félix Ponce Berzosa  Leganés  45 3h. 37' 51" + 1h. 19' 38"
101º 238 Raul Anaya Vazquez  Griñón  45 3h. 37' 51" + 1h. 19' 38"
102º 80 Alfonso Carlos Quecuty Esteban  Madrid  46 3h. 38' 36" + 1h. 20' 23"
103º 108 Carlos Lázaro Rodríguez  Madrid  49 3h. 38' 36" + 1h. 20' 23"
104º 8 David Cadrecha Robles  Madrid  43 3h. 38' 51" + 1h. 20' 38"
105º 187 Jesus Martin De Pablo  Fuenlabrada  46 3h. 38' 51" + 1h. 20' 38"
106º 188 Emilia Lanchas Lanchas  Ribota  44 3h. 38' 51" + 1h. 20' 38"
107º 115 Angel Gonzalez Oterino  Madrid  43 3h. 39' 22" + 1h. 21' 09"
108º 116 Alvaro Rubio Arranz  Boadilla del Monte  42 3h. 39' 22" + 1h. 21' 09"
109º 252 Mario Galera Bayon  Villanueva del Pardillo  43 3h. 39' 22" + 1h. 21' 09"
110º 104 Fernando Valera Bernal  Tres Cantos  50 3h. 39' 51" + 1h. 21' 38"
111º 157 Pablo Tome Gonzalez  Paracuellos de Jarama  40 3h. 39' 51" + 1h. 21' 38"
112º 78 Fernando Molinero Tomás  Soto de San Esteban  52 3h. 42' 09" + 1h. 23' 56"
113º 233 Adolfo Rincon Sotillos  Soto de San Esteban  45 3h. 42' 09" + 1h. 23' 56"
114º 234 Alvaro Perez Perez  Soria  39 3h. 42' 09" + 1h. 23' 56"
115º 118 Ignacio Olivares Cáceres  Ayllón  33 3h. 45' 39" + 1h. 27' 26"
116º 138 Jaime Muyo Sanz  Madriguera  13 4h. 09' 06" + 1h. 50' 53"
117º 143 José Ignacio Vitón Arribas  Ayllón  51 4h. 09' 06" + 1h. 50' 53"
118º 232 Jose Martín Barahona  Ayllón  65 4h. 16' 27" + 1h. 58' 14"
119º 247 María Paz De Lucas De Frutos  Torrecaballeros  66 4h. 16' 27" + 1h. 58' 14"
120º 173 Juan Carlos Martin Lobo  Langa de Duero  47 4h. 43' 42" + 2h. 25' 29"
121º 174 Francisca Esteban Domingo  Langa de Duero  38 4h. 43' 42" + 2h. 25' 29"
122º 186 David Martín Perez  Langa de Duero  38 4h. 43' 42" + 2h. 25' 29"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Ayuntamiento de Languilla
Belén de Marcos
Buquerín
Burpellet
Caja Viva
Construcciones Cozuelos
De las Heras Magdalenas
Gormática
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
La Caseja de Ayllón
Magrisen
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Óptica La Rambla
Pascual
Talleres Martínez