Clasificación

202420232022201920182017

Recorrido largo (64.80 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
193 Israel Tapias Revenga  Sotosalbos  40 2h. 34' 58" + 00' 00"
282 Alejandro Delgado Montejo  El Pardo  27 2h. 36' 28" + 01' 30"
200 Julio Mateo Rodriguez  Aldea real  25 2h. 37' 30" + 02' 32"
84 Andres Gutierrez Lopez  Segovia  52 2h. 51' 02" + 16' 04"
11 Alvaro Tutor Camacho  Ayllón  26 2h. 51' 36" + 16' 38"
244 Francisco Javier Sanchez Martinez  Palazuelos de Eresma  41 2h. 51' 42" + 16' 44"
300 Adolfo Hervas Baciero  Languilla  53 2h. 53' 59" + 19' 01"
2 Luis Sancho Bravo  Cantalejo  46 2h. 54' 02" + 19' 04"
252 Óscar Ramirez García  Mazagatos  44 2h. 58' 21" + 23' 23"
10º 3 Daniel Velasco  Segovia  37 3h. 00' 35" + 25' 37"
11º 245 Diego Pascual Manso  Segovia  37 3h. 00' 35" + 25' 37"
12º 195 Alvaro Mardomingo Medialdea  Fuentepelayo  35 3h. 02' 22" + 27' 24"
13º 259 Baltasar Pascual Martin  Cantalejo  32 3h. 02' 51" + 27' 53"
14º 289 Francisco Vioque Vázquez  El Casar  51 3h. 02' 51" + 27' 53"
15º 283 Paco Miguel Puente  Golmayo  44 3h. 06' 59" + 32' 01"
16º 59 Antonio Caballero Rogado  Salamanca  31 3h. 07' 26" + 32' 28"
17º 138 Julian Plaza Sanz  Boceguillas  43 3h. 08' 16" + 33' 18"
18º 247 Enrique Sanz Benavente  Cantalejo  44 3h. 08' 16" + 33' 18"
19º 100 Alberto Martín Sanz  Valverde del Majano  43 3h. 10' 23" + 35' 25"
20º 120 Daniel Gutierrez Otero  Segovia  19 3h. 10' 27" + 35' 29"
21º 286 José Manuel Yubero Lafuente  Berlanga de Duero  42 3h. 11' 40" + 36' 42"
22º 167 Juan Carlos Rico Ramiro  Valdanzo  44 3h. 12' 03" + 37' 05"
23º 19 Jesus Merino Garcia  Francos  45 3h. 13' 06" + 38' 08"
24º 33 Octavio Sanz Sanz  Cantalejo  44 3h. 14' 21" + 39' 23"
25º 288 Adrian Vioque Crespo  El Casar  23 3h. 14' 53" + 39' 55"
26º 127 Miguel Angel Campo Rubín  La Lastrilla  35 3h. 15' 27" + 40' 29"
27º 281 Paco Chamorro Garcia  Soria  42 3h. 16' 19" + 41' 21"
28º 180 Gustavo De La Iglesia  Languilla  35 3h. 16' 20" + 41' 22"
29º 290 Fernando De Portugal De La Sal  Villacorta  49 3h. 18' 08" + 43' 10"
30º 117 Jorge Plaza Sanz  Boceguillas  44 3h. 19' 09" + 44' 11"
31º 31 Borja Prieto Anton  San Ildefonso  33 3h. 20' 35" + 45' 37"
32º 73 Javier Azuara Martin  Ayllón  45 3h. 20' 51" + 45' 53"
33º 144 Miguel Angel Ramirez Garcia  Mazagatos  57 3h. 20' 51" + 45' 53"
34º 76 Gonzalo Astiz Alonso  Valladolid  45 3h. 20' 53" + 45' 55"
35º 284 Roberto Leal Santana  Soria  38 3h. 20' 58" + 46' 00"
36º 174 Luis Javier Izquierdo Martinez  Valdeavellano de Tera  47 3h. 21' 22" + 46' 24"
37º 173 Enrique Hernandez Castillo  Soria  42 3h. 21' 25" + 46' 27"
38º 274 Rodrigo Alonso Merino  San Agustín del Guadalix  41 3h. 22' 52" + 47' 54"
39º 276 Ricardo Alonso Merino  Fuente el Saz del Jarama  38 3h. 22' 52" + 47' 54"
40º 280 Rafael Izquierdo Perlado  Montejo de la Vega  43 3h. 23' 16" + 48' 18"
41º 12 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  46 3h. 26' 32" + 51' 34"
42º 14 Victor Manuel Sanchez Casado  Segovia  46 3h. 26' 32" + 51' 34"
43º 60 Ivan Vidal Pesquero  Madrid  42 3h. 26' 32" + 51' 34"
44º 44 David Gil Antona  Valdanzo  38 3h. 26' 36" + 51' 38"
45º 17 Fernando Martín Pérez  Soria  48 3h. 29' 32" + 54' 34"
46º 18 Jose Maria Avila Carretero  Alcorcón  43 3h. 29' 32" + 54' 34"
47º 263 Juan Luis Sancho García  Mata de Cuéllar  47 3h. 30' 49" + 55' 51"
48º 177 Juan Pablo Gonzalo Palomar  El Burgo de Osma  48 3h. 30' 52" + 55' 54"
49º 191 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  43 3h. 31' 12" + 56' 14"
50º 109 David Muñoz Gomez  Samboal  31 3h. 31' 25" + 56' 27"
51º 65 Héctor Izquierdo Rodriguez  Madrid  35 3h. 31' 32" + 56' 34"
52º 39 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  48 3h. 31' 36" + 56' 38"
53º 297 Raul Molinero Peñas  Olmillos  40 3h. 33' 17" + 58' 19"
54º 152 Domingo Vega Pulido  Madrid  51 3h. 33' 46" + 58' 48"
55º 190 Lulu García Enriquez  Vitoria  41 3h. 34' 22" + 59' 24"
56º 275 Manuel Rodriguez Gomez  Cobeña  61 3h. 34' 22" + 59' 24"
57º 228 Javier De La Torre Romero  Alcobendas  41 3h. 35' 22" + 1h. 00' 24"
58º 63 Adrian Matesanz Bravo  Ayllón  32 3h. 35' 50" + 1h. 00' 52"
59º 25 Abel Galindo Benito  Segovia  41 3h. 36' 27" + 1h. 01' 29"
60º 26 Adolfo Cabrera Velasco  Segovia  34 3h. 36' 27" + 1h. 01' 29"
61º 182 Paco Carmona De Pablo  Ribota  36 3h. 38' 29" + 1h. 03' 31"
62º 185 Fernando Nuñez Berlanga  Soria  44 3h. 38' 46" + 1h. 03' 48"
63º 295 Josue Rodriguez  Soria  42 3h. 38' 46" + 1h. 03' 48"
64º 202 David Nicolás Pardo  San Martín de la Vega  39 3h. 38' 49" + 1h. 03' 51"
65º 79 Francisco Martín Barahona  Riaza  51 3h. 38' 51" + 1h. 03' 53"
66º 110 Fernando Alvaro Fuentes  Cantimpalos  43 3h. 39' 50" + 1h. 04' 52"
67º 40 Rodrigo Minguela Aragon  Cuéllar  37 3h. 40' 28" + 1h. 05' 30"
68º 41 Miguel Corral Gomez  Cuéllar  62 3h. 40' 28" + 1h. 05' 30"
69º 220 Francisco Javier Marcos Espeso  Cuéllar  53 3h. 41' 07" + 1h. 06' 09"
70º 239 Francisco Javier Sanguino Oviedo  Alcorcón  48 3h. 41' 10" + 1h. 06' 12"
71º 206 Miguel Martín Lopez  Campo de San Pedro  25 3h. 43' 32" + 1h. 08' 34"
72º 292 Álvaro Martínez Cuenca  Ayllón  18 3h. 44' 19" + 1h. 09' 21"
73º 188 Jorge Hernandez Gomez  San Esteban de Gormaz  42 3h. 44' 25" + 1h. 09' 27"
74º 189 Eduardo Ortega Casado  Arroyomolinos  41 3h. 44' 25" + 1h. 09' 27"
75º 207 Javier De Antonio Alonso  Ayllón  29 3h. 44' 37" + 1h. 09' 39"
76º 273 Juan Carlos García González  Alcobendas  50 3h. 44' 40" + 1h. 09' 42"
77º 28 Jose Antonio De Frutos Gomez  Segovia  54 3h. 44' 43" + 1h. 09' 45"
78º 94 Jose Villanueva Palomar  Alcobendas  38 3h. 44' 45" + 1h. 09' 47"
79º 56 Dario Arribas Gómez  Escalona del Prado  30 3h. 46' 12" + 1h. 11' 14"
80º 78 Federico Rico Sanchez  Riaza  57 3h. 52' 23" + 1h. 17' 25"
81º 294 Eduardo Palacios Ricote  San Sebastián de los Reyes  41 3h. 52' 23" + 1h. 17' 25"
82º 272 Pedro Herranz Yuste  Valdetorres de Jarama  60 3h. 54' 03" + 1h. 19' 05"
83º 66 Felix Cuesta Arribas  Languilla  62 3h. 58' 10" + 1h. 23' 12"
84º 115 Pedro De Lucas Morato  Cerezo de Abajo  52 3h. 58' 10" + 1h. 23' 12"
85º 52 Javier San Fabián Maroto  Segovia  64 3h. 58' 13" + 1h. 23' 15"
86º 82 Francisco Javier Pascual Romera  Soria  53 3h. 59' 58" + 1h. 25' 00"
87º 159 Alfonso Almohalla González  Avila  33 3h. 59' 58" + 1h. 25' 00"
88º 163 Juan Francisco Rincón Alvarez  Soria  40 4h. 00' 09" + 1h. 25' 11"
89º 164 Luis Ivan De Leon Ciria  Soria  37 4h. 00' 09" + 1h. 25' 11"
90º 151 Gustavo Benito Álamo  Cantalejo  31 4h. 00' 54" + 1h. 25' 56"
91º 104 Miguel Iglesias De Val  El Molar  37 4h. 01' 04" + 1h. 26' 06"
92º 194 Antonio Hernando Lamata  San Esteban de Gormaz  41 4h. 01' 11" + 1h. 26' 13"
93º 218 Miguel Gil Rico  Campo de San Pedro  20 4h. 04' 31" + 1h. 29' 33"
94º 227 Angel Bocos Garcia  San Esteban de Gormaz  52 4h. 04' 59" + 1h. 30' 01"
95º 108 Mariano Gil Garcia  Madrid  44 4h. 06' 48" + 1h. 31' 50"
96º 139 Carlos Camacho Pardo  Boadilla del Monte  42 4h. 06' 48" + 1h. 31' 50"
97º 231 Javier Lagunas Carretero  San Esteban de Gormaz  44 4h. 06' 48" + 1h. 31' 50"
98º 298 Jesús Pablo Moreno G.  Mazagatos  45 4h. 06' 48" + 1h. 31' 50"
99º 121 Alberto Peñacoba Del Val  Aranda de Duero  34 4h. 07' 13" + 1h. 32' 15"
100º 254 Sergio Pecharroman De Blas  Moradillo de Roa  35 4h. 07' 13" + 1h. 32' 15"
101º 37 Ignacio Rico Gutierrez  Segovia  33 4h. 07' 26" + 1h. 32' 28"
102º 38 Adolfo Arribas De La Orden  La lastrilla  32 4h. 07' 26" + 1h. 32' 28"
103º 91 Jose Ignacio Olalla Gonzalez  Aranda de Duero  42 4h. 08' 15" + 1h. 33' 17"
104º 24 Oscar Moreno Flores  Fuenlabrada  43 4h. 11' 44" + 1h. 36' 46"
105º 27 Jose Luis Perez Mendez  Leganés  44 4h. 11' 44" + 1h. 36' 46"
106º 265 Raúl Arias Domínguez    42 4h. 11' 44" + 1h. 36' 46"
107º 8 Joaquín Saez Sánchez  Madrid  43 4h. 11' 58" + 1h. 37' 00"
108º 102 Conrado Benito Ibañez  Madrid  43 4h. 11' 58" + 1h. 37' 00"
109º 99 Jesus Martin De Pablo  Fuenlabrada  45 4h. 12' 17" + 1h. 37' 19"
110º 101 José Luis Abades Abad  Fuenlabrada  48 4h. 12' 17" + 1h. 37' 19"
111º 51 José Antonio Blanes Ortega  Languilla  45 4h. 12' 47" + 1h. 37' 49"
112º 67 Pablo Rospir Berzal  Languilla  28 4h. 12' 47" + 1h. 37' 49"
113º 233 Javier Oriola Tamayo  Languilla  42 4h. 12' 47" + 1h. 37' 49"
114º 134 Juan Carlos Martin Lobo  Langa de Duero  46 4h. 13' 58" + 1h. 39' 00"
115º 92 Jose Miguel Cano Garcia  Aranda de Duero  42 4h. 15' 59" + 1h. 41' 01"
116º 253 Alberto Ramos Plaza  Moradillo de Roa  29 4h. 15' 59" + 1h. 41' 01"
117º 255 Jose Ignacio Fernandez Laburu  Cabanillas de la Sierra  48 4h. 17' 46" + 1h. 42' 48"
118º 123 Raúl Palomar Robledo  Madrid  38 4h. 17' 54" + 1h. 42' 56"
119º 86 Guillermo Arribas Díaz  Valdanzo  32 4h. 20' 40" + 1h. 45' 42"
120º 53 Roberto Monge Hernando  Aranda de Duero  37 4h. 20' 59" + 1h. 46' 01"
121º 103 Elisabet Velasco Otero  Valverde del Majano  34 4h. 20' 59" + 1h. 46' 01"
122º 156 David Martín Perez  Langa de Duero  37 4h. 20' 59" + 1h. 46' 01"
123º 172 Santos Sotillos Del Cura  Liceras  54 4h. 21' 05" + 1h. 46' 07"
124º 96 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  30 4h. 22' 29" + 1h. 47' 31"
125º 241 Alfonso Agueda Martin  Languilla  42 4h. 22' 29" + 1h. 47' 31"
126º 214 Jaime Sainz Marin  Madrid  36 4h. 23' 24" + 1h. 48' 26"
127º 9 Javir Santamaría Bayon  Madrid  43 4h. 25' 45" + 1h. 50' 47"
128º 237 Luis Daza  madriguera  48 4h. 27' 43" + 1h. 52' 45"
129º 47 Javier Velasco Sancho  Cuéllar  44 4h. 28' 15" + 1h. 53' 17"
130º 205 Daniel Gonzalez Cuellar  Cozuelos de Fuentidueña  37 4h. 28' 15" + 1h. 53' 17"
131º 210 Angel Gonzalez Armendariz  Villalvilla de Montejo  49 4h. 28' 22" + 1h. 53' 24"
132º 57 Raul Fernandez Sastre  Cuéllar  29 4h. 28' 24" + 1h. 53' 26"
133º 72 Javier Martin Olmos  Miño de San Esteban  7 4h. 29' 03" + 1h. 54' 05"
134º 107 Enrique Onrubia Sobrino  Madrid  39 4h. 29' 03" + 1h. 54' 05"
135º 178 José Javier Bosqued Romero  Madrid  43 4h. 30' 42" + 1h. 55' 44"
136º 215 Fernando Sevilla Camacho  Villacadima  41 4h. 30' 42" + 1h. 55' 44"
137º 232 Juan Jose Daza Vicente  Madriguera  45 4h. 31' 03" + 1h. 56' 05"
138º 234 José Luis Cerezo Sanz  Madriguera  54 4h. 31' 03" + 1h. 56' 05"
139º 175 Matías Alfredo Jimeno Lagrutta  San Sebastián de los Reyes  37 4h. 34' 52" + 1h. 59' 54"
140º 158 Francisco Ortiz De Obregon  Madrid  38 4h. 34' 59" + 2h. 00' 01"
141º 186 Felix Lopez Gonzalez  Francos  46 4h. 39' 56" + 2h. 04' 58"
142º 196 Alfonso Fuertes Muñoz  Alcorcón  47 4h. 40' 04" + 2h. 05' 06"
143º 187 Jesus Diaz-rullo Garcia  Francos  46 4h. 40' 17" + 2h. 05' 19"
144º 7 Felix Jimeno Maté  Madrid  54 4h. 40' 19" + 2h. 05' 21"
145º 301 Juan Aller Herraez  Madrid  44 4h. 40' 21" + 2h. 05' 23"
146º 64 Gerardo Nieto  Ayllón  43 4h. 41' 07" + 2h. 06' 09"
147º 113 Juan Carlos Rodriguez Llorente  Alcobendas  48 4h. 41' 08" + 2h. 06' 10"
148º 219 Luis Miguel Martinez Moreno  Alcalá de Henares  46 4h. 41' 12" + 2h. 06' 14"
149º 69 Rubén Gonzalez Moreno  Boadilla del Monte  42 4h. 42' 15" + 2h. 07' 17"
150º 58 Fernando Domínguez Ruiz  Madrid  38 4h. 42' 17" + 2h. 07' 19"
151º 137 Juan Carlos Aranda Arribas  Languilla  43 4h. 44' 50" + 2h. 09' 52"
152º 97 Javier Aranda Arribas  Madrid  45 4h. 45' 07" + 2h. 10' 09"
153º 75 Rosalía Martin Perez  Ayllon  44 4h. 45' 31" + 2h. 10' 33"
154º 216 Fco.javier Tejero Jimenez  Madrid  44 4h. 45' 31" + 2h. 10' 33"
155º 240 David Puente Sanz  Miño de San Esteban  43 4h. 45' 31" + 2h. 10' 33"
156º 262 Raul Moreno Martin  Madrid  57 4h. 48' 21" + 2h. 13' 23"
157º 150 Alvaro Perez Perez  Soria  38 4h. 48' 59" + 2h. 14' 01"
158º 221 Raul Merino Gomez  Soria  40 4h. 48' 59" + 2h. 14' 01"
159º 166 Roman Medrano Redondo  Langa de Duero  62 4h. 49' 48" + 2h. 14' 50"
160º 183 Soraya Tapias Revenga  Torrecaballeros  38 4h. 49' 48" + 2h. 14' 50"
161º 184 Andres Juarez Fernandez  Torrecaballeros  40 4h. 49' 48" + 2h. 14' 50"
162º 192 Luis Muñoz Sanz  Trescasas  37 4h. 49' 48" + 2h. 14' 50"
163º 271 David De Pablo Domingo  Langa de Duero  39 4h. 49' 48" + 2h. 14' 50"
164º 16 Santos Carro Catalina  Soto de San Esteban  56 4h. 50' 47" + 2h. 15' 49"
165º 29 Alberto Manso Llorente  Juarros de Riomoros  35 4h. 52' 49" + 2h. 17' 51"
166º 30 David Martín Requena  Madrid  26 4h. 52' 49" + 2h. 17' 51"
167º 105 Mario Martin Moreno  Riahuelas  35 4h. 53' 38" + 2h. 18' 40"
168º 141 Francisco Jimenez Gallardo  Numancia de la Sagra  44 4h. 54' 20" + 2h. 19' 22"
169º 20 Carlos Pérez Sánchez  Leganés  42 4h. 58' 38" + 2h. 23' 40"
170º 114 David Cadrecha Robles  Madrid  42 4h. 58' 40" + 2h. 23' 42"
171º 21 José Alberto Rojo Carrion  San Sebastián de los Reyes  41 4h. 58' 41" + 2h. 23' 43"
172º 211 Manuel Seisdedos Santos  Pozuelo de Alarcón  32 5h. 00' 33" + 2h. 25' 35"
173º 299 Miguel Fernández Ramos  Madrid  34 5h. 00' 38" + 2h. 25' 40"
174º 266 Juan Jesús Rubio Jareño    40 5h. 04' 01" + 2h. 29' 03"
175º 10 Alberto Sainz Marín  Boadilla del Monte  37 5h. 04' 03" + 2h. 29' 05"
176º 246 Javier Arcos Espinosa  Uceda  51 5h. 07' 10" + 2h. 32' 12"
177º 248 Fulgencio Gibello Muñoz  San Sebastian de los Reyes  54 5h. 07' 10" + 2h. 32' 12"
178º 258 Miguel Ángel Pérez De La Paz  Alcobendas  39 5h. 07' 10" + 2h. 32' 12"
179º 256 Andrés Martínez Crespo  Segovia  31 5h. 10' 42" + 2h. 35' 44"
180º 257 Jesús Barcia Mendiola  Navas de Riofrio  35 5h. 10' 44" + 2h. 35' 46"
181º 176 Miguel Angel Soto Ruano  Navas de Riofrío  36 5h. 10' 48" + 2h. 35' 50"
182º 126 Alvaro Paez Borda  Pozuelo de Alarcón  57 5h. 11' 58" + 2h. 37' 00"
183º 49 Luis Higuera Muñoz  San Ildefonso  44 5h. 18' 34" + 2h. 43' 36"

 

Recorrido corto (51.30 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
291 Cesar Soria Serrano  Aranda de Duero  38 2h. 03' 04" + 00' 00"
209 Andres Martin Lopez  Campo de San Pedro  26 2h. 09' 34" + 06' 30"
119 Javier Pastrian Martin  Benavente  31 2h. 17' 47" + 14' 43"
23 Daniel Barbolla Pinto  Madrid  26 2h. 17' 54" + 14' 50"
55 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  60 2h. 20' 28" + 17' 24"
106 Sergio Sierra Arribas  Alcobendas  41 2h. 52' 37" + 49' 33"
48 Roberto Barahona Martín  Ayllón  32 2h. 54' 56" + 51' 52"
35 Carlos López-bustos Montejo  Madrid  33 2h. 55' 42" + 52' 38"
80 Roberto Moldon Boto  Arroyo de la Encomienda  34 3h. 01' 13" + 58' 09"
10º 81 Daniel Garcia Morate  Madrid  31 3h. 01' 13" + 58' 09"
11º 46 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  62 3h. 01' 57" + 58' 53"
12º 140 Juan Moreno Alonso  Ayllón  15 3h. 02' 56" + 59' 52"
13º 77 Luis Alfonso Regidor Subtil  Bernuy de Porreros  43 3h. 03' 12" + 1h. 00' 08"
14º 261 Jorge Olive Rodríguez  Getafe  34 3h. 07' 51" + 1h. 04' 47"
15º 213 Francisco Jose Recio García  Campo de San Pedro  43 3h. 09' 20" + 1h. 06' 16"
16º 249 David Martín Boyero  Saldaña de Ayllón  39 3h. 11' 58" + 1h. 08' 54"
17º 83 Guillermo Molina Herranz  Alcorcón  55 3h. 12' 35" + 1h. 09' 31"
18º 118 Andrés Carlos Salgado Sánchez  Ayllón  32 3h. 12' 43" + 1h. 09' 39"
19º 251 Alejandro Gonzalez Salamanca  Segovia  34 3h. 12' 54" + 1h. 09' 50"
20º 146 Abel Jiménez Crisóstomo  Soto del Real  46 3h. 15' 16" + 1h. 12' 12"
21º 147 German Jimenez Redondo  Soto del Real  16 3h. 15' 16" + 1h. 12' 12"
22º 111 Cecilia González Arenal  Cuéllar  25 3h. 15' 28" + 1h. 12' 24"
23º 145 Pablo Martín Jorge  Corral de Ayllón  47 3h. 19' 40" + 1h. 16' 36"
24º 15 Raúl Pérez Jiménez  Los Arroyos El Escorial  47 3h. 20' 42" + 1h. 17' 38"
25º 160 Jose Javier Garcia Vicente  Riofrío de Riaza  48 3h. 20' 48" + 1h. 17' 44"
26º 277 Alberto Gonzalez Sanz  Boceguillas  49 3h. 24' 00" + 1h. 20' 56"
27º 132 Rubén De Pablo Martínez  Ayllón  29 3h. 27' 18" + 1h. 24' 14"
28º 34 Fabio Valdés  Madrid  32 3h. 27' 43" + 1h. 24' 39"
29º 6 Alejandro Ujados Cristóbal  Madrid  37 3h. 29' 40" + 1h. 26' 36"
30º 125 Ian Fielding Calvo  Meco  17 3h. 30' 45" + 1h. 27' 41"
31º 43 Antonio Cabeza Arribas  Madrid  43 3h. 31' 52" + 1h. 28' 48"
32º 122 Daniel Cubillo García  Ayllón  15 3h. 31' 52" + 1h. 28' 48"
33º 235 Fernando Martin  Erandio  39 3h. 33' 18" + 1h. 30' 14"
34º 236 Luis Maria Blanco  Erandio  37 3h. 33' 23" + 1h. 30' 19"
35º 133 Isaac Sanz Nieto  Ayllón  51 3h. 34' 01" + 1h. 30' 57"
36º 181 Aladino Lobo García  Villanueva de Gumiel  59 3h. 34' 57" + 1h. 31' 53"
37º 128 Fernando Prendes Garcia  Madrid  14 3h. 35' 09" + 1h. 32' 05"
38º 223 Francisco Fernandez Saiz  San Martín de la Vega  37 3h. 35' 15" + 1h. 32' 11"
39º 269 Juan Antonio Sáinz Tajadura  Burgos  47 3h. 36' 52" + 1h. 33' 48"
40º 296 Mateo Ramirez  Ayllón  14 3h. 37' 00" + 1h. 33' 56"
41º 222 Eric Naranjo Naranjo  Langa de Duero  31 3h. 37' 26" + 1h. 34' 22"
42º 268 Angel Mate Moreno  Cilleruelo de san Mames  48 3h. 37' 29" + 1h. 34' 25"
43º 85 Juan Francisco Ferrer Lopez  Madrid  47 3h. 37' 32" + 1h. 34' 28"
44º 201 Luis Tolsada Garrido  Villalvilla de Montejo  46 3h. 38' 19" + 1h. 35' 15"
45º 230 Alvaro Gonzalez Martin  Villalvilla de Montejo  31 3h. 38' 19" + 1h. 35' 15"
46º 93 Alberto Palomar Robledo  Madrid  32 3h. 38' 59" + 1h. 35' 55"
47º 264 Alvaro Vela Rivera    35 3h. 43' 39" + 1h. 40' 35"
48º 4 Montserrat Alonso Vitón  Pajares de Fresno  45 3h. 43' 59" + 1h. 40' 55"
49º 5 Alberto Martín Pastor  Pajares de Fresno  45 3h. 44' 00" + 1h. 40' 56"
50º 238 Miguel Angel Coronado Martin  Francos  46 3h. 44' 27" + 1h. 41' 23"
51º 293 Francisco Nicolás Alonso  Galapagar  47 3h. 46' 15" + 1h. 43' 11"
52º 170 Fernando Molinero Tomás  Soto de San Esteban  51 3h. 47' 49" + 1h. 44' 45"
53º 250 Adolfo Rincon Sotillos  Soto de San Esteban  43 3h. 47' 52" + 1h. 44' 48"
54º 124 Ian Douglas Fielding  Meco  44 3h. 48' 26" + 1h. 45' 22"
55º 278 Jorge Soto Nores  Madrid  36 3h. 49' 13" + 1h. 46' 09"
56º 279 Sebastián Momblant Escudero  Madrid  27 3h. 49' 16" + 1h. 46' 12"
57º 136 Miguel Angel De La Hoz  Maderuelo  47 3h. 54' 33" + 1h. 51' 29"
58º 135 Roberto Esteban Mate  Ayllón  39 3h. 54' 34" + 1h. 51' 30"
59º 88 Fernando Redondo De Diego  Francos  49 3h. 55' 08" + 1h. 52' 04"
60º 89 Alberto Carrasco Miranda  San Esteban de Gormaz  58 3h. 55' 08" + 1h. 52' 04"
61º 171 Cesar Sanz  Burgos  48 3h. 55' 08" + 1h. 52' 04"
62º 179 Manuel Carazo Garcia  Matanza de Soria  62 3h. 55' 08" + 1h. 52' 04"
63º 45 David Nieto Mazarias  Boceguillas  38 3h. 58' 59" + 1h. 55' 55"
64º 90 Carlos Cesar Negro  Boceguillas  38 3h. 59' 01" + 1h. 55' 57"
65º 95 José Ramón Arribas Nieto  Ayllón  42 4h. 01' 50" + 1h. 58' 46"
66º 153 Jose Luis Esteban Vicente  Hontoria  49 4h. 06' 40" + 2h. 03' 36"
67º 162 Jesús Onrubia Sobrino  Madrid  31 4h. 07' 17" + 2h. 04' 13"
68º 74 Roberto Peñalba Sanz  Golmayo  46 4h. 07' 19" + 2h. 04' 15"
69º 285 Adrián Martín Duce  Madrid  13 4h. 07' 39" + 2h. 04' 35"
70º 161 David Martin Moreno  Riahuelas  41 4h. 07' 41" + 2h. 04' 37"
71º 260 Mariano Varade Llorente  Riahuelas  47 4h. 07' 47" + 2h. 04' 43"
72º 62 Sonia Sanz Jimeno  Ayllón  43 4h. 09' 30" + 2h. 06' 26"
73º 70 Pilar Cantarero Arribas  Ayllón  40 4h. 09' 30" + 2h. 06' 26"
74º 131 Juan M. Jarabo Arribas  Ayllón  43 4h. 09' 30" + 2h. 06' 26"
75º 68 Esther Barrio Higelmo  Boadilla del Monte  41 4h. 14' 04" + 2h. 11' 00"
76º 155 Fernando Martín Lobo  Langa de Duero  65 4h. 14' 04" + 2h. 11' 00"
77º 165 Francisca Esteban Domingo  Langa de Duero  37 4h. 14' 04" + 2h. 11' 00"
78º 129 German Prendes Garcia  Madrid  60 4h. 14' 49" + 2h. 11' 45"
79º 71 Pablo Tome Gonzalez  Paracuellos de Jarama  38 4h. 15' 42" + 2h. 12' 38"
80º 154 Gerardo Chamorro Trenado  Coslada  57 4h. 18' 17" + 2h. 15' 13"
81º 267 Antonio Alvarez Juan  Madrid  45 4h. 18' 24" + 2h. 15' 20"
82º 148 Joaquín Martín  Coslada  60 4h. 18' 59" + 2h. 15' 55"
83º 168 Gerardo Chamorro Mirallez  San Fernando de Henares  28 4h. 18' 59" + 2h. 15' 55"
84º 225 David Rico Guerrero  Madrid  26 4h. 22' 30" + 2h. 19' 26"
85º 226 Diego Martinez Rico  Ayllón  16 4h. 22' 30" + 2h. 19' 26"
86º 270 Rubén Velasco Sanz  Madrid  26 4h. 22' 30" + 2h. 19' 26"
87º 142 Montserrat Rincon Aguilera  Numancia de la Sagra  43 4h. 25' 27" + 2h. 22' 23"
88º 203 José Ramón Fernández Aparicio  Madrid  33 4h. 26' 08" + 2h. 23' 04"
89º 204 Clara De La Rica Jimenez  Madrid  32 4h. 26' 08" + 2h. 23' 04"
90º 87 Fco Javier Sanz Martin  Estebanvela  49 4h. 30' 52" + 2h. 27' 48"
91º 54 Carlos David Avila Santillana  Madrid  46 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
92º 198 Jordan James Sanga  Villacadima  15 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
93º 199 Jose Sevilla Camacho  Villacadima  38 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
94º 208 Santiago Sevilla Camacho  Villacadima  40 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
95º 217 Ignacio Rodríguez Tejedor  Madrid  44 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
96º 242 Aroa Estelles Almeida  Boceguillas  37 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
97º 243 Ruben Sanz Berzal  Alconada de Maderuelo  41 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
98º 98 Saul Marcos Mayordomo  Cuéllar  32 4h. 58' 26" + 2h. 55' 22"
99º 112 Daniel Sanchez Llorente  Cuéllar  31 4h. 58' 28" + 2h. 55' 24"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Ayuntamiento de Languilla
Belén de Marcos
Buquerín
Burpellet
Caja Viva
Construcciones Cozuelos
De las Heras Magdalenas
Gormática
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
La Caseja de Ayllón
Magrisen
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Óptica La Rambla
Pascual
Talleres Martínez